Кайтсерфинг (или кайтбординг) в Нидерландах

Ищете экшена и приключений? Кайтсерфинг может быть именно тем, что вам нужно!

Этот вид спорта представляет собой смесь нескольких видов спорта, таких как виндсерфинг, парапланеризм и сноубординг.

Где заняться кайтсерфингом в Нидерландах?  

Лучшее место для кайтсерфинга — Noorderstrand на Terschelling.

Ветер здесь дует сильнее, чем на материке. Во время прилива вы также можете заняться кайтсерфингом на южной стороне острова. Другие замечательные места — Callantsoog и Groote Keeten.

Пляж здесь наиболее подходит в высокий сезон, так как он шире и на нем меньше людей.

Кайтсерфинг в Зеландии

Пляжи Zeeland идеально подходят для занятий водными видами спорта. Поскольку поблизости так много пляжей, всегда есть один, где ветер в самый раз. Здесь достаточно места для всех, кто любит порцию адреналина!

Кайтсерфинг в провинции Фрисландия

В дополнение к Terschelling, в Workum можно заняться отличным кайтсерфингом. Это место для кайтсерфинга является одним из лучших в Европе. Стабильный ветер, дующий с IJsselmeer, и мелководье делают это место идеальным для обучения кайтсерфингу. У воды есть школы кайтсерфинга.

Где учиться?  

Когда вы начинаете заниматься кайтсерфингом, лучше всего найти тихое, неглубокое место. Мы рекомендуем останавливаться рядом с опытными кайтсерферами, чтобы вы могли обратиться к ним за помощью. Ветер также играет важную роль. Для начала лучше всего использовать умеренный ветер с одного направления. Во многих приморских городах есть школа кайтсерфинга, которая регулярно организует уроки.

Источник: holland.com