Как сократить налоги, инвестируя в зелёные технологии

В наше время актуальность устойчивого развития и экологической ответственности бизнеса становится всё более очевидной. Одним из стимулов для предприятий стать частью зелёного перехода является возможность воспользоваться государственными льготами, такими как Energie-investeringsaftrek (EIA), предлагаемая Рижской службой для предпринимательской Нидерландов (RVO). Эта программа позволяет предприятиям, вкладывающим в технологии сокращения выбросов CO2, энергоэффективность и возобновляемые источники энергии, получить значительную экономию, позволяя вычитать до 40% затрат на такие инвестиции из налогооблагаемой прибыли.

Чтобы претендовать на получение льготы, инвестиция должна соответствовать критериям, указанным в Energielijst (Списке энергии), который обновляется ежегодно. Минимальный порог инвестиций составляет €2.500. Это делает EIA доступной не только для крупных корпораций, но и для малого и среднего бизнеса, стремящегося к улучшению своих экологических показателей. Важно также отметить, что предложения по включению новых продуктов в Список энергии принимаются и рассматриваются, что открывает путь для инноваций и совершенствования технологий.

Процедура подачи заявки на получение EIA требует внимательности и соблюдения установленных сроков. Заявление подаётся через Рижскую службу для предпринимательской Нидерландов (RVO), после чего инвестор имеет возможность применить инвестиционный вычет при подаче налоговой декларации. Это не только способствует финансовой выгоде для предприятий, но и вносит вклад в общее снижение углеродного следа и повышение энергетической эффективности на уровне страны.

Источник: ondernemersplein.kvk.nl

INT Services.nl. Позвоните нам.
Мы на связи 24/7: + 31 8 520 86 592