Как вы относитесь к голландскому футболу?А как вы относитесь к женскому футболу?

Тут, смеем предположить, мнения разделятся. Что, в общем, понятно: этот вид спорта еще слишком молод, чтобы завоевать всеобщую популярность.
Хотя — что значит молод? В этом году исполняется 50 лет с того момента, как Королевский футбольный союз Нидерландов, KNVB (другими словами, национальная футбольная ассоциация) признал факт существования этого вида спорта (а происходило это очень непросто — расскажем как-нибудь). Но наш пост посвящен не юбилейной дате, а новому поворотному событию в истории этого вида спорта в нашей стране.
На днях KNVB разрешил женщинам-футболисткам играть за мужские команды! Пока это решение касается только любительского футбола, но в рамках любительских лиг женщины могут теперь становиться игроками любых команд, вплоть до категории А (топ-команд дивизионов).
Смешанные команды — не новость для Нидерландов: детские команды с участием мальчиков и девочек до 12 лет официально появились в стране в 1986 году, а в 1996 году разрешение распространилось на молодежные команды.
Королевский футбольный союз уже опробовал свою идею: в этом сезоне специальное разрешение играть за мужской клуб получила футболистка Эллен Фоккема — и она довольно успешно выступила за фризскую команду «Форут».
Источник : Посольство России
Делайте ваши ставки: когда смешанные футбольные сборные выступят на чемпионате мира?