Киндердейк (Kinderdijk) — одно из самых красивых и живописных мест Нидерландов, символ истории и культуры страны

Расположенный всего в 15 км к юго-востоку от Роттердама, этот район славится своими 19 ветряными мельницами, включенными в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Киндердейк — идеальное место для тех, кто хочет окунуться в атмосферу настоящей Нидерландов и узнать о древних традициях и технологиях, использованных для осушения земель и создания земледельческих угодий. Ветряные мельницы были построены в 18 веке и до сих пор работают, демонстрируя уникальную нидерландскую инженерию и мастерство.

Вы можете исследовать это удивительное место, гуляя по каналам и пешеходным тропам или арендовав велосипед и наслаждаясь великолепными пейзажами. Вход на территорию Киндердейка бесплатный, но если вы хотите посетить ветряные мельницы изнутри, понадобится приобрести билет, стоимость которого составляет около 9 евро для взрослых и 5,50 евро для детей.

Чтобы добраться до Киндердейка, вы можете воспользоваться общественным транспортом, например, автобусом от Роттердама или водным транспортом из Дордрехта. Также можно доехать на автомобиле, но учтите, что парковка платная.

Историческая информация

Киндердейк был основан в 18 веке для борьбы с постоянными наводнениями, которые угрожали жителям этой местности. Ветряные мельницы использовались для откачки воды из затопленных земель и поддержания уровня воды в каналах.

Сегодня в Киндердейке можно увидеть результаты великолепного мастерства и инженерного гения нидерландцев, которые сумели преобразовать заболоченные земли в прекрасные пейзажи и плодородные земли. Всего на территории Киндердейка находится 19 ветряных мельниц, которые являются символом уникальной истории, культуры и архитектуры Нидерландов. Эти мельницы были включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в 1997 году и до сих пор функционируют, продолжая традиции старинного мастерства.

Киндердейк стал примером успешной борьбы человека с природой и адаптации к жизни в условиях затопленных земель. Сегодня это место является прекрасным напоминанием о том, как с помощью упорного труда и инженерного гения можно достичь необыкновенных результатов и создать неповторимые пейзажи.

Большие информации

Можно найти на официальном сайте Всемирного наследия ЮНЕСКО (https://whc.unesco.org/en/list/818) и на официальном сайте Киндердейка (https://www.kinderdijk.com/).

Эти сайты предоставляют информацию о истории, культуре и значении этого уникального места, а также сведения о том, как добраться, посетить ветряные мельницы и другие мероприятия.