Компания Microsoft удалила сотни голландских учетных записей без объяснения причин

Отчаявшиеся пользователи программного обеспечения Microsoft часто сталкиваются с отсутствием обратной связи, так как Microsoft не дает никаких объяснений.

Отчаяние велико, когда вдруг вам отказывают в доступе к собственной учетной записи. Тем, кто был заблокирован, приходится считаться с тем фактом, что их коллекция файлов, электронных писем, заметок и фотографий исчезла в безбрежном цифровом океане.

Единственное, что пострадавшие узнают от компании, это то, что их учетная запись была заблокирована за нарушение кодекса поведения. Возможные нарушения включают распространение детской порнографии, нарушение авторских прав или рассылку спама.

«Они не дают возможности вступить в дискуссию.  Microsoft может просто заблокировать вашу учетную запись, не утруждая себя объяснением причин. Это странно», — сказал один пострадавший пользователь в интервью RTL News.

Любой, кто пытается выяснить, какое именно правило было нарушено, заходит в тупик: «Как указано в пользовательских условиях, мы не можем повторно активировать вашу учетную запись и не можем предоставить какую-либо информацию о причинах закрытия аккаунта», — отвечает компания, когда кто-то возражает, сообщает RTL Nieuws.

Единственный вариант вернуть доступ к своей учетной записи, оставшийся для пользователей, — обратиться в суд.

«Похоже, обращение в суд — единственный способ выяснить, почему Microsoft закрыла мою учетную запись и вернуть к ней доступ. Для многих людей это слишком высокий порог. Я не знаю, как это сделать. Это также будет стоить мне больших денег и много времени», — сказал пользователь Майк Альберс RTL Nieuws.

Источник: RTL News