Конец эпохи безудержного веселья: Амстердам ограничивает туристический поток

Амстердам, город, известный своей открытостью и толерантностью, сталкивается с не менее значимым вызовом: нежелательным поведением туристов, приезжающих ради разгула и употребления наркотиков. В ответ на это муниципалитет запускает новую кампанию, призванную уменьшить поток таких посетителей. Сутью кампании является веб-викторина, которая должна заставить потенциальных туристов задуматься о цели своего визита. Вопросы викторины касаются не только употребления лёгких наркотиков, но и общего поведения в городе, напоминая о запретах и ограничениях, действующих в Амстердаме.

Эта инициатива продолжает кампанию «Stay Away» 2023 года, нацеленную на британских туристов. Несмотря на разнообразные меры, уже предпринятые городом, проблема нежелательного туризма до сих пор остаётся актуальной. В качестве дополнительных мер предполагается усиление контроля в районе Красных фонарей и запрет на строительство новых гостиниц.

Интересно, что кампания обращена не только к иностранным нарушителям, но и к местным жителям, способствующим проблеме. Вопрос о том, окажется ли эта кампания более успешной, чем её предшественники, остаётся открытым. Муниципалитет выражает надежду на комплексный эффект от различных мер и стремится к существенному снижению числа проблемных туристов к концу 2024 года.

Источник: NOS.nl

INT Services.nl. Позвоните нам.
Мы на связи 24/7: + 31 8 520 86 592