Корабль врезался в мост в Гронингене

В пятницу ночью корабль врезался в мост в Гронингене. Ущерб очень велик. К примеру, настил моста искажен, а часть самого моста повреждена. Шкипер судна был допрошен.
Национальное управление заявило, что во время аварии он был трезв. Также на корабле не было обнаружено технических проблем, которые могли бы объяснить столкновение.
Мост имеет большое значение для велосипедного движения, через него проезжает около 15 000 велосипедистов в день. Мост также очень важен для судоходства: это сквозное «шоссе» из Амстердама в Германию.
Как сообщает RTV Noord , это не первый случай, когда корабль сталкивается с этим мостом. За 10 лет он был поврежден не раз.
Два года назад мост Paddepoelsterbrug также был протаранен судном, и, вероятно, чтобы построить новый мост, придется ждать до 2025 года. Местные жители проезжают множество километров каждый день.
Муниципалитет Гронингена также хочет быстрого разрешения ситуации. Последствия для велосипедистов, пешеходов и автомобилистов очень серьезны. Сейчас решение обсуждается с Rijkswaterstaat.
Источник: NOS.nl