Королева Максима выражает беспокойство по поводу кредитных покупок среди молодежи

Королева Максима не скрывает своего беспокойства по поводу растущей популярности услуг «купи сейчас, плати потом» среди молодежи. В интервью одному из ведущих изданий она поделилась своими опасениями относительно легкости, с которой молодые люди могут влезать в долги, совершая мгновенные покупки. «Меня очень тревожит, как легко молодежи предлагаются моментальные покупки в Нидерландах,» — говорит монарх.

Проблема, по мнению Максимы, заключается не только в доступности кредитования, но и в отсутствии контроля со стороны потребителей, что часто ведет к накоплению долгов. «Я слышала о девушке, которой один из поставщиков предложил очень выгодно купить красивую тушь для ресниц, платя по частям. Когда такие покупки совершаются часто, люди теряют контроль и в итоге оказываются в долгах,» — делится она своими наблюдениями.

Королева активно работает в Нидерландах с Национальной коалицией за финансовое здоровье, чтобы помочь людям с проблемными долгами. Она подчеркивает, что финансовые трудности сильно влияют на психическое здоровье и общее благополучие человека, отвлекая его от работы и семьи.

На этой неделе Максима посетила Колумбию в рамках своей работы для Организации Объединенных Наций, где она занимается вопросами так называемого финансового включения. Ее цель — обеспечить доступ к банковским услугам как можно большему количеству людей по всему миру. «Замечательно, что у меня есть возможность менять жизни людей. Это хорошо для мира: во многих странах, которые я посетила, мы действительно видим снижение уровня бедности и улучшение ситуации,» — говорит королева.

Источник: NOS.nl

INT Services.nl. Позвоните нам.
Мы на связи 24/7: + 31 8 520 86 592