Левые партии призывают кабинет министров увеличить покупательскую способность

Уходящий кабинет министров должен обеспечить, чтобы семьи, одинокие и пожилые люди получали финансовые выгоды в следующем году. Партии PvdA и GroenLinks вместе призвали к этому. Они хотят, чтобы это повышение покупательской способности произошло за счет снижения налогов для бизнес-сообщества.
Согласно последним оценкам Центрального управления планирования (ЦУП), покупательская способность в 2022 году останется прежней, несмотря на заметное восстановление экономики. Остается посмотреть, предпримет ли кабинет что-нибудь в связи с этим, учитывая его обещания. Также, вероятно, мало перспектив для повышения заработной платы в здравоохранении и образовании, желаемого левыми партиями.
Многие политики считают, что компании получат достаточную выгоду от сильного экономического подъема в ближайшие годы, поэтому добиться просимых социальных гарантий будет несложно.
PvdA и GroenLinks выразили готовность участвовать в дискуссиях о новой правительственной коалиции, но хотят сделать это только вместе. ВВД и CDA не горят желанием сотрудничать с обеими левыми партиями еще и потому, что обе они не являются необходимыми для получения большинства в парламенте.
Источник: nltimes.nl/