Лишение свободы отца за похищение ребёнка в Нидерландах

Судебный процесс, прокатившийся по страницам нидерландских СМИ, достиг очередного важного момента. Шехазад Хемани, обвиняемый в организации похищения своей двухлетней дочери Инсии почти семь лет назад, стал фигурантом рекомендации о девятилетнем тюремном заключении. Дело, шокировавшее общественность своей предусмотрительностью и жестокостью, обостряется новыми подробностями на этапе апелляции.

Инсия была похищена из дома своей бабушки в Амстердаме в сентябре 2016 года в ходе бурного развода между Хемани и матерью девочки, Надией Рашид. Шехазад был признан виновным за вербовку соучастников, включая иностранцев, и финансирование похищения. События тех дней развернулись с перехватом одного из подозреваемых очевидцами, в то время как другие сбежали с ребёнком, который в итоге был контрабандой доставлен в Индию.

На заседании апелляционного суда в Амстердаме прокуратура потребовала наивысшего наказания для Хемани, а также предложила приговоры от 18 до 50 месяцев для пятерых соучастников. Надия Рашид, мать Инсии, сделала заявление, подчеркивающее огромное воздействие этого дела на её жизнь и жизнь их семьи. Несмотря на судебные тяжбы, Хемани продолжал саботировать возможность встреч матери с дочерью.

Источник: NOS.nl

INT Services.nl. Позвоните нам.
Мы на связи 24/7: + 31 8 520 86 592