Макс Верстаппен одерживает 7-ую победу подряд на Гран-при Венгрии

В воскресенье Макс Верстаппен одержал свою седьмую подряд победу на гонке в Могйороде, Венгрия. С этим успехом Red Bull установил рекорд по самому большому числу побед подряд для команды в истории Формулы-1 — это их 12-я победа на протяжении 12 гонок.

Верстаппен начал гонку со второго места после того, как Льюис Хэмилтон превзошел чемпиона предыдущего года всего на 0,003 секунды в квалификации. Но это не имело никакого значения. Уже на первом круге Верстаппен вышел в лидеры, когда Хэмилтон совершил неудачный старт и упал на четвертое место.

Как и во многих других гонках этого сезона, Верстаппену практически не было конкурентов. Он опередил Оскара Пьястри и Лэндо Норриса из Mclaren.

Верстаппен совершил две остановки в боксах, но ни разу не был близко к потере лидирующего положения. Однако он отметил, что твердые шины чувствовались менее комфортно после второй остановки, и даже казались «жестче, что увеличивает вероятность проколов». Верстаппен финишировал более чем с полуминутным преимуществом перед Лэндо Норрисом, который занял второе место.

Теперь преимущество Верстаппена перед ближайшим преследователем Серхио Пересом составляет 110 очков. Перес занял третье место в гонке. 25-летний Верстаппен повторил рекорды Альберто Аскари, Михаэля Шумахера и Нико Росберга, выиграв седьмую гонку подряд. Больше всех подряд выигранных гонок у Себастьяна Феттеля.

Источник: NOS.nl