Макс Верстаппен одерживает победу на Гран-при Мексики

В воскресенье Макс Верстаппен одержал победу на Гран-при Мексики, опередив своих конкурентов без особых проблем. Победа была завоевана с отрывом в 14 секунд, и на протяжении гонки Макс практически не испытывал трудностей. Это уже третий год подряд, как Верстаппен становится победителем в Мехико.

Начав гонку с третьей позиции и оставив позади две машины Ferrari, Верстаппен блестяще обогнал своих конкурентов, заняв первое место уже на первом круге. Однако гонка для его напарника Серхио Переса закончилась уже на первом круге из-за аварии, что разочаровало местную публику.

На 19-м круге Макс сообщил своей команде о проблемах с шинами, что потребовало дополнительной остановки в боксах. Несмотря на это, он продолжал держать высокий темп, обгоняя своих соперников.

Из-за аварии и последующего возгорания машины Кевина Магнуссена на 34-м круге было объявлено красное флаг. На тот момент Верстаппен уже лидировал, и после перезапуска гонки он сохранял преимущество до самого финиша. Льюис Хэмилтон финишировал вторым, Шарль Леклер занял третье место на подиуме.

Таким образом, Верстаппен сравнялся по числу побед с Аленом Простом, завоевав 51 победу в Формуле-1. Следующий этап чемпионата мира Формулы-1 пройдет в Бразилии 5 ноября.

Источник: NOS.nl