Мэр Амстердама: коррупция в органах мешает борьбе с наркотиками

В свете растущей организованной преступности, связанной с наркотиками, мэр Амстердама Фемке Халсема выразила глубокую озабоченность по этому вопросу. Она опирается на последний отчет Stedelijk Strategieteam, согласно которому город может столкнуться с серьезным ростом наркопреступности в ближайшем десятилетии.

Отчет указывает на влияние организованной наркопреступности на Амстердам и весь Нидерланды, особенно учитывая участившиеся случаи стрельбы и взрывов по всему городу. Однако насилие на улицах — это лишь верхушка айсберга. Как отметила Халсема, коррупция в государственных органах теперь представляет собой значительную угрозу.

Главный момент, который выделила мэр, заключается в том, что коррупция среди тех, кто мог бы бороться с наркопреступностью, становится все более распространенной. Это вызывает сомнения относительно эффективности мер, принимаемых против наркопреступности и коррупции в целом.

Для Амстердама, как и для всего Нидерланды, нарастающая наркопреступность и коррупция — это проблемы, которые необходимо решать в первую очередь, чтобы гарантировать безопасность и стабильность общества.

Источник: NOS.nl

INT Services.nl. Позвоните нам.
Мы на связи 24/7: + 31 8 520 86 592