МИД скорректировал рекомендации по поездкам в Россию: По-прежнему настоятельно рекомендуется не ездить в Россию без необходимости

В настоящее время министерство выпускает дополнительное предупреждение для путешественников, поскольку ситуация в стране становится «с каждым днем ​​все более неопределенной».

Например, добавлено, что международные платежные операции не всегда возможны. В результате доступность медицинских учреждений стала более неопределенной. Кроме того, прямые рейсы между Россией и Европейским союзом больше не возможны.

Совет ездить в Россию только в случае необходимости действует с конца февраля. Для территории вдоль украинской границы и Северного Кавказа (Чечня, Дагестан и Ингушетия) уже некоторое время действует красный совет для путешественников: не путешествовать.

Рекомендации по путешествиям также были скорректированы для Беларуси. До сегодняшнего дня страна была  оранжевой, но теперь она полностью красная.  Ситуация в стране «непредсказуемая и опасная» из-за войны в соседней стране. Те, кто уже там, должны уехать, считают в министерстве.

Источник: nos.nl