Многие исследователи считают, что, начиная с 2030 года, в Нидерландах на автомобильном рынке может остаться единственный тип автомобиля – электрический

Старожилы ещё какое-то время смогут после 2030 года ездить на своем дизельном или бензиновом автомобиле, а затем все, вероятно, перейдут на синтетическое топливо.

В Нидерландах насчитывается около восьми миллионов автомобилей

Каждый год продается около 400 000 автомобилей. В 2020 году двадцать процентов всех новых автомобилей, продаваемых в Нидерландах, были электрическими. Ожидается, что к 2025 году их будет пятьдесят процентов. К 2030 году 100 процентов продаваемых новых автомобилей будут электрическими.
Так быстро индустрия не измениться думает Мартен Штайнбух, профессор автомобильных технологий в технологическом университете Эйндховена.
«Это будет длительный переход к тому моменту, когда мы все получим электропривод и больше не нужно будет заправляться даже газом», — говорит Стейнбух.
Через двадцать лет заправки будут становиться всё менее актуальными, по словам Стейнбуха, и, наконец, все перейдут на зарядные станции для электромобилей.
Электромобиль становится все более популярным, потому что появляется все больше и больше моделей по доступной цене. Это очень важно и оказывает большее влияние на выбор потребителя, чем рост цен на топливо.
Источник: rtlnieuws.nl