Молодежный фонд спорта и культуры запускает новую кампанию, которая сделает спорт доступным для каждого ребенка

Большинство детей в Нидерландах испытывают трудности при желании заниматься определенными видами спорта, так как у родителей или опекунов может быть недостаточно средств для этого.
Из-за кризиса многие люди зарабатывают меньше, а расходы на спортивные секции сокращаются в первую очередь. Это стало причиной того, что Молодежный фонд спорта и культуры объявил о запуске новой кампании «Доступно каждому ребенку!».
Молодежный фонд спорта и культуры считает, что кризис из-за коронавируса повлияет на то, что многим детям придется столкнуться с ухудшением финансового положения их семей. Подобные заявления основаны на прогнозе Управления социально-культурного планирования, который считает, что уровень бедности возрастет на 28%.
При этом финансовое положение достаточно трудно определить, так как дети могут попросту не знать о доходах своих родителей.
Менее обеспеченные семьи больше всего пострадали от кризиса, поэтому детям необходима поддержка. Спорт может стать «отдушиной» для детей, который столкнулись в проблемами в семье из-за финансового положения.
При этом учителям необходимо будет корректно и тактично определять, какие дети нуждаются в помощи. Определить это можно пока что двумя способами: ребенок приносит обед с собой, или с трудом рассказывает о времени, проведенном на выходных.