Молодой человек должен заплатить десятки тысяч евро после того, как солгал страховщику

По данным страховой компании мальчик попал в аварию на мопеде своей мачехи. По его собственным словам, он не мог ходить, ездить на велосипеде, водить машину или даже ловить рыбу из-за жалоб на колени. Однако детективное агентство поймало его с поличным.
Мальчик сказал, что ударился о столб левым коленом, согласно делу, рассмотренному судом в Леувардене. Раньше, по отчетам физиотерапевта, с коленом действительно были проблемы. Несколькими годами ранее он получил травму во время катания на коньках, разорвав коленную чашечку в двух местах.
Страховщик Unigaran начал сомневаться и заплатил лишь небольшой аванс. Через два года после аварии на мопеде, мальчику исполнилось 16 лет, его осмотрел врач-реабилитолог. Он отметил, что у юноши хронические проблемы с коленом, хотя следов повреждений колена не было обнаружено.
Два года спустя хирург-ортопед так же ничего не обнаружил, но отметил, что мальчику необходимо передвигаться при помощи костылей.Тогда страховщик обратился к услугам детективного агентства.
Агентство выяснило, что отец мальчика купил ему два горных велосипеда. Мальчик рыбачил, ездил на мопеде и квадроцикле, получил водительские права на вахтовую машину и подрабатывал в собственной компании.
Суд установил, что юноша солгал о том, в какой степени его беспокоило колено. Суд заявил, что последует суровое юридическое наказание за серьезную ложь страховщику.
Теперь молодой человек должен оплатить расходы на расследование уголовного дела в размере более 14 000 евро, плюс возместить выплаченные авансы страховой компании Unigarant и выплатить гонорары адвокатов на общую сумму 32 000 евро.
Источник: telegraaf.nl