Музей бриллиантов в Амстердаме | Он же музей алмазов

Откройте для себя 400-летнюю историю бриллиантов в единственном в Европе музее бриллиантов и узнайте, почему Амстердам называют «Городом бриллиантов». Музей отправляет вас в путешествие, которое начинается 3 миллиарда лет назад. Герой этого путешествия – бриллиант. Самый твердый материал в мире, драгоценный камень с бесконечным блеском. Будьте готовы удивиться.

История алмаза

Постоянная экспозиция музея «Блестящие красавицы» отправляет посетителя в путешествие по истории бриллианта в десяти темах. Сменные выставки можно увидеть на втором этаже.

Амстердам «городом бриллиантов»

Город Амстердам и бриллианты неразрывно связаны. История  начинается в 1586 году и продолжается по сей день. Музей бриллиантов в Амстердаме раскрывает истории бриллиантов с помощью фильмов, фотографий, украшений, исторических документов и, конечно же, бриллиантов (настоящих и копий).

Золотые времена

В частности, в 19-м и начале 20-го века Амстердам был точкой расцвета мирового центра знаний об алмазах. Недаром всемирно известные камни, такие как Кох-и-Нур и Куллинан, были огранены амстердамскими торговцами алмазами. Более 400 лет алмазной истории в сочетании с туризмом превратили Амстердам в крупнейший алмазный город в мире.

Специальные бриллианты

Бриллианты всех форм и размеров можно увидеть в музее бриллиантов в Амстердаме. Особой частью выставки является Diamond Experience, где посетитель попадает в самое сердце алмаза и встречает многих знаменитостей. Любители бриллиантов могут найти широкий ассортимент настоящих бриллиантов и ювелирных изделий в музейном магазине.

Официальный сайт музея.

Источник: www.iamsterdam.com

INT Services.nl. Позвоните нам.
Мы на связи 24/7: + 31 8 520 86 592