Мужчина и женщина получили 12 лет тюрьмы за жестокое обращение с детьми

Окружной суд города Ден Бош приговорил к 12 годам тюремного заключения мужчину и женщину из Лимбурга, которые жестоко обращались с семью детьми. Мужчине, 59-летнему Питеру С., также было предписано отбыть дополнительный срок обязательного лечения в психиатрическом учреждении.

Подозреваемые действовали расчетливо, заявил суд в своем вердикте в понедельник. Дети подвергались насилию с 2019 по 2021 год со стороны 54-летней жительницы Нэнси Д., которая предлагала себя в качестве няни через онлайн-платформу. Насилие имело место по меньшей мере в двадцати случаях, заявила она в признании. Во время этих инцидентов Петер С. наблюдал за происходящим через видеосвязь и давал Д. указания, которые женщина выполняла.

По мнению суда, мужчина выполнял направляющую и руководящую роль. Эти двое познакомились в 2018 году и вступили в садомазохистские отношения, в которых женщина была втянута в «его все более экстремальные сексуальные фантазии», а он полностью контролировал ее.

Жестокое обращение с детьми нарастало постепенно, с течением времени. Для детей, а также для родителей «жизнь уже никогда не будет прежней», сказал суд. Насилие прекратилось в 2021 году, когда родители двухлетней девочки случайно увидели кадры насилия.
Приговор, который суд вынес в своем вердикте, ниже, чем наказание, рекомендованное прокуратурой. Прокуратура, которая говорила об «отвратительном сексуальном деле», во время заключительных аргументов в январе требовала пятнадцати лет лишения свободы и дополнительного принудительного психиатрического лечения для обоих подозреваемых.

Суд не стал назначать принудительное психиатрическое лечение подозреваемой женщине. Однако она была приговорена к программе модификации поведения с дополнительными ограничениями свободы. Это означает, что она также останется под интенсивным надзором и должна будет соблюдать определенные условия после окончания срока заключения.

Источник: NOS.nl