На севере Нидерландов впервые замечены волчата

Камера, стоящая в дикой природе на севере страны запечатлела трех волчат. Их родители, вероятно, являются парой волков, которые с 2021 года поселились в лесах на границе юго-запада Дренте и юго-востока Фрисландии. По данным ассоциации Wolven в Нидерландах, это первый случай, когда волчья стая находится за пределами Велюве.

Волчица имеет охотничью территорию на границе Дренте и Фрисландии и происходит родом из Нижней Саксонии в Германии. Происхождение самца пока неизвестно, сообщило BIJ12, агентство которое, среди прочего, занимается проблемами волков в провинциях.

Ранее в этом году у двух пар волков в Велюве также родились щенки. Теперь на Велюве живут две полноценные волчьи стаи. Молодые волки теперь тоже ищут свою территорию. Исследователи регулярно находят следы этих волков в других местах страны. Теперь волки расселились по всей территории Нидерландов, кроме Южной Голландии.

Специалисты по волкам намеренно не раскрывают, где именно были замечены волчата. Они предупреждают, что люди должны оставить животных в покое. Присутствие людей может помешать родителям заботиться о своих детенышах. Отдыхающие должны соблюдать правила безопасности в лесах на границе Фрисландии и Дренте, сообщает BIJ12.

Источник: nos.nl