Нападение на концертный зал в Москве: нет данных о пострадавших гражданах Нидерландов

Посольство Нидерландов в Москве продолжает следить за ситуацией после нападения на концертный зал вблизи Москвы, в результате которого погибло по меньшей мере 133 человека, и около 150 получили ранения. Атаку, произошедшую в зале Crocus City Hall, взяла на себя террористическая группировка Исламское государство (ИГ).

В министерстве иностранных дел Нидерландов пока нет информации о пострадавших гражданах Нидерландов. Два недели назад посольство предупредило о возможных атаках в российских городах и посоветовало гражданам Нидерландов избегать мест массового скопления людей. Это предупреждение было актуально только на этот уикенд и последовало за аналогичным предупреждением от посольства США в Москве. В настоящее время неизвестно, сколько граждан Нидерландов находится в российской столице.

В субботу российские власти арестовали 11 подозреваемых, сообщила Федеральная служба безопасности России (ФСБ). Четверо из задержанных, по утверждениям, участвовали в атаке на Crocus City Hall.

Согласно репортёру российского государственного СМИ, находившемуся в Crocus City Hall в момент атаки, после начала стрельбы была брошена зажигательная бомба или граната, как сообщает Moscow Times.

Атака произошла перед выступлением российской рок-группы «Пикник» в музыкальном комплексе. По словам менеджера группы, четверо участников группы остались «невредимыми».

Источник: NOS.nl

INT Services.nl. Позвоните нам.
Мы на связи 24/7: + 31 8 520 86 592