Наводнение в Лимбурге также стало бедствием для животных

Целые кварталы эвакуированы. Не только люди, но и животные в некоторых местах с трудом могут держать голову выше воды. Организации и неравнодушные граждане делают все возможное, чтобы обезопасить животных. Им особенно трудно эвакуировать крупных травоядных животных.
Staatsbosbeheer и Natuurmonumenten делают все возможное, чтобы обезопасить крупных травоядных. Например, в Стадвейде группа галлоуэев плавает в воде. С понедельника было предпринято несколько попыток спасти скот, в том числе с помощью ловушки. Все попытки пока не увенчались успехом.
Не только природоохранные организации делают все возможное, но и граждане всегда готовы помочь. Например, мужчина из Постерхолта уже позаботился о трех лошадях, и сегодня к ним добавятся еще четыре. Лошади могут остаться у мужчины столько, сколько необходимо.
Медицинская скорая помощь Limburg вчера провела весь день, спасая обитателей контактного зоопарка в Валкенбурге. Все сотрудники заняты эвакуацией животных, но вода движется невероятно быстро. Пока о количестве спасенных животных точных данных нет.
Источник: RTL Nieuws