Заработная плата деньги и работники

Нидерланды должны улучшить условия труда для соответствия меняющимся потребностям: SER

Социально-экономический совет (SER) заявил, что Нидерландам необходимо улучшить политику условий труда, чтобы удовлетворить меняющиеся потребности рабочего ландшафта. В частности, предприятиям и малому бизнесу нужно больше поддержки при составлении инвентаря рисков и оценок, направленных на предотвращение причинения ущерба здоровью работников из-за их работы.

SER отметил, что риски на рабочем месте не уменьшились за последние годы, хотя это возможно с хорошей политикой охраны труда. Развитие цифровых технологий и гибкая работа создают новые задачи, и политика условий труда должна быть согласована с этим.

Три основные причины отсутствия на работе в Нидерландах — высокая психосоциальная нагрузка, физическое напряжение и контакт с опасными веществами. Политика условий труда должна сосредоточиться на защите работников от этих факторов, считает SER.

SER утверждает, что хорошая политика условий труда начинается с профилактики и предотвращения ущерба здоровью из-за работы. Началом этого является инвентаризация и оценка рисков (RI&E), которая дает ясное представление о основных рисках в организации.

Источник: NOS.nl