Нидерланды переживают кризис с нехваткой … фриканделей

Фрикандели — восхитительные голландские колбаски, сыты по горло тем, что нехватка поездов занимает всеобщее внимание, и теперь начинают свой собственный дефицит.

Согласно De Telegraaf, люди по всей стране сходят с ума в связи с последним из серии кризисов, обрушившихся на Нидерланды: А-а-а, у нас заканчиваются фрикандели.

Нет — мы не шутим! Всеми любимая жареная колбаса из фарша стала дефицитным товаром.

И не в восторге не только заядлые потребители фриканделей. Владельцы кафе недавно оказались в затруднительном положении, когда их оптовики предложили им купить не более десяти коробок этого дефицитного продукта.

И будет ли этого достаточно, чтобы удовлетворить спрос на это голландское лакомство? Нет.

На вопросы о причинах внезапной остановки производства фриканделей производители молчат, как мыши в голландском ресторане. В качестве возможных причин им были предложены такие варианты ответов; проблемы с программным обеспечением, нехватка рабочей силы и проблемы с сырьем, но производители не проронили не слова.

Роэл Тилен, менеджер по работе с клиентами оптовой компании Bidfood, даже обратился в Frituurwereld (газета для владельцев чипсов), чтобы раскритиковать производителя снеков Van Geloven за отсутствие коммуникации. Он также отметил, что доминирующее положение компании на рынке закусок делает оптовиков и кафетерии уязвимыми перед любыми проблемами возникающими у производителя.

В том же обращении в Frituurwereld, Тилен говорит, что фрикандели являются одной из основ индустрии закусок. Нехватка фриканделей означает, что кафе останутся без одного из своих основных деликатесов — шаг, который сократит их доходы.

Представитель Albert Heijn быстро отреагировал на кризис, напомнив покупателям, что в их магазинах всегда есть много фриканделей.

Источник: dutchreview.com