Нидерланды рассматривают возможность восстановления налоговых льгот для иностранных специалистов

Последние новости из Нидерландов вновь привлекли внимание экспатов со всего мира. Речь идет о возможном сохранении правила 30%, которое долгое время являлось одним из ключевых стимулов для привлечения высококвалифицированных специалистов в страну. Предыдущее решение о сокращении этой льготы вызвало шквал протестов со стороны крупнейших компаний Нидерландов, которые заявили о необходимости пересмотра решения парламентом.

Суть правила заключается в предоставлении налогового льгота, по которому 30% зарплаты экспата не облагается налогом в течение первых пяти лет пребывания в Нидерландах. Однако, согласно нововведениям этого года, предполагалось сокращение этого периода до 20 месяцев с последующим поэтапным уменьшением льготы. Это вызвало недовольство не только среди иностранных работников, но и крупных компаний, таких как ASML, которые отметили критическую важность данной льготы для привлечения талантов.

Тем не менее, последние сообщения указывают на возможный пересмотр этого решения. Партии, ранее поддержавшие сокращение льготы, теперь выражают сожаление о спешности принятия таких мер и рассматривают варианты восстановления предыдущих условий. Это даёт надежду на сохранение привлекательности Нидерландов для высококвалифицированных специалистов со всего мира.

Источник: NOS.nl

INT Services.nl. Позвоните нам.
Мы на связи 24/7: + 31 8 520 86 592