Нидерланды срочно ищут жилье для беженцев, включая места для детей

Государственный секретарь Эрик ван дер Бург обратился к муниципалитетам с просьбой о предоставлении сотен мест для размещения беженцев.

Недавно в регистрационном центре в Тер Апеле ночевало 351 ребенок без сопровождения, при рассчитанной вместимости всего в 50 детей. В случае отсутствия перемен дети будут вынуждены спать на полу. Поток беженцев в этот центр растет каждый день, особенно в сентябре.

В крайних случаях государство может предоставить гостиницы для размещения беженцев, однако ван дер Бург старается этого избежать. Город Арнем уже размещает беженцев на больших кораблях и планирует принять еще больше людей на выходных.

Закон ван дер Бурга о распределении беженцев среди муниципалитетов будет рассматриваться в нижней палате парламента в следующей неделе. В прошлом году центр в Тер Апеле был переполнен, и сотни людей вынуждены были ночевать на улице.

Голландский суд обязал правительство улучшить условия для беженцев и немедленно переселить детей из аварийных убежищ. Однако правительство обжаловало это решение.

Источник: NOS.nl

INT Services.nl. Позвоните нам.
Мы на связи 24/7: + 31 8 520 86 592