Нидерланды возобновляют прием заявлений на визы для ближайших родственников из России

Отличная новость для всех, кто живет в Нидерландах и скучает по своим родным и близким в России! С 31 июля 2023 года Посольство Нидерландов в Москве возобновляет прием заявлений на визы для определенных категорий родственников.

Все началось с решения российских властей ограничить работу нидерландского консульского персонала в Москве. В связи с этим, министерство иностранных дел Нидерландов было вынуждено ограничить выдачу обычных шенгенских виз.

Но теперь, к счастью, важное изменение в этих правилах: можно подать заявление на получение шенгенской визы для Нидерландов, если у вас есть родственники 1-й или 2-й степени в Нидерландах. К первой степени родства относятся: супруги, родители, дети, а также супруги ваших детей. Ко второй степени родства относятся братья, сестры, внуки, дедушки и бабушки.

Если ваши родственники планируют приехать в Нидерланды на срок до 90 дней и они относятся к вышеупомянутым категориям, они могут подать заявление на визу через VFS Global в Москве с 31 июля 2023 года.

Источник: nederlandwereldwijd.nl

INT Services.nl. Позвоните нам.
Мы на связи 24/7: + 31 8 520 86 592