Нотариус оформлял наследство 13 лет и за это отстранен от должности

Оформление наследства может занять некоторое время, но 13 лет – не слишком ли долго?
Нотариус по гражданскому праву из района Ден Бош, был отстранен от должности за то, что делил наследство на протяжении 13 лет.
77-летняя женщина умерла в середине 2007 года, у нее не было ни мужа, ни детей. В наследство она оставила за собой дом и банковские счета. Количество наследников – 36 человек. Через пять лет после смерти женщины, нотариус стал ликвидатором – тем, кто должен разделить наследство. Сумма наследства составляет более 200 000 евро.
Но через 13 лет после смерти женщины, ее наследники до сих пор не получили ни цента от наследства. Они подали различные дисциплинарные жалобы, которые были признаны обоснованными. В наказание нотариус уже отстранен от работы на неделю. Между тем нотариус им много чего обещает, но не выполняет своих обещаний. Несколько наследников уже умерли, так и не получив наследства.
Между тем, нотариус уже записал себе в работу более 350 часов: оплата в размере 62 000 евро. Он также ожидает, что ему потребуется еще 36 часов по цене 200 евро.
Нотариальная палата не верит ни одной отговорке нотариуса, а их было множество: то высокая занятость, то кризис коронавируса, то переезд или отпуск, и т.д.. При этом документы нотариуса содержат множество ошибок.
Нотариуса уже отстранили от дел, но ему все равно придется закончить дело по оформлению наследства. Если члены семьи хотят, чтобы это сделал кто-то другой, им придется обратиться в районный суд.