Новые виды финансовой поддержки для предпринимателей

Речь идет о следующих субдсидиях:
  • Для выплаты заработной платы сотрудникам (NOW);
  • Для оплаты постоянных расходов (TVL).
Правительство выделяет для этого дополнительные 590 миллионов евро. По словам кабинета, необходима более широкая финансовая поддержка, поскольку у предпринимателей было мало шансов адаптироваться к внезапно изменившейся ситуации, — написал кабинет. 

Субсидия для оплаты постоянных расходов (TVL)

Первоначально, чтобы получить субсидию TVL, предприниматели должны были потерять как минимум 30 процентов оборота. В четвертом квартале 2021 года эта цифра будет снижена до 20 процентов. Срок подачи заявок до 28 января 2022 года.

Поддержка для выплаты заработной платы сотрудникам (NOW)

Максимальный процент возмещения по схемам поддержки NOW увеличится с 80 до 90 процентов. Это новое правило применяется как к четвертому кварталу 2021 года, так и к первому кварталу 2022 года. К настоящему времени было компенсировано максимум 80 процентов потери оборота. Авансы по-прежнему выплачиваются на основе старого максимума. При окончательном определении размера субсидии будет выплачено до 90 процентов.

Частные предприниматели

Финансовая поддержка для частных предпринимателей не будет увеличена. Однако им дается больше времени на погашение ссуд.
Временная промежуточная схема для самозанятых предпринимателей (Тозо) гласит, что самозанятые предприниматели должны начать погашение ссуды с 1 января 2022 года.
Начало обязательного погашения начнется на шесть месяцев позже, то есть с 1 июля 2022 года. Эта отсрочка применяется ко всем кредитам Tozo, независимо от времени выдачи. Кроме того, срок для всех кредитов Tozo будет увеличен на один год с 5 лет до 6 лет. Это период с момента выдачи до момента, когда он должен быть возвращен. За период с января 2022 года по июнь 2022 года включительно проценты выплачиваться не должны.

Продление срока послешкольного ухода (BSO) закрытие

До 9 января внешкольный уход открыт только для детей, имеющих хотя бы одного родителя / опекуна с важной профессией и для детей, находящимся в уязвимом положении. Все родители получат дополнительное пособие на оплату внешкольного ухода в период с 21 декабря по 9 января 2022 года. Оно будет равно примерно личному взносу родителей.

Культура

В дополнение к предыдущему пакету поддержки культуры кабинет выделяет 5,6 миллиона евро на период обязательного закрытия для поддержки музеев через фонд Мондриана.

Зоопарки

Кабинет министров резервирует 10 миллионов евро, чтобы гарантировать благополучие животных на период обязательного закрытия до 14 января 2022 года.

Источник: rijksoverheid.nl