NS запустит ночной поезд между Амстердамом и Цюрихом 12 декабря

После того, как прошлым летом было объявлено о возможности запуска ночного поезда между Амстердамом и Цюрихом, компания Nederlandse Spoorwegen (NS) подтвердила, что поезд будет запущен 12 декабря, как раз к рождественским праздникам.
Круглогодичный ночной поезд между Нидерландами и Цюрихом был прекращён в конце 2016 года после значительного падения числа пассажиров. Теперь, в попытке улучшить железнодорожный транспорт по всей Европе и сделать железнодорожные путешествия жизнеспособной альтернативой авиаперелетам, NS и ее партнеры Швейцарские федеральные железные дороги (SBB), Австрийские железные дороги (ÖBB) и Deutsche Bahn (DB) вновь запустили эту услугу.
Новый поезд Nightjet Zurich будет курсировать в течение всего года между Амстердамом и Цюрихом с остановками в Утрехте, Арнеме, Дюссельдорфе, Кельне, Франкфурте и Базеле. Поезд отправляется с вокзала Amsterdam Centraal в 8.30 вечера и прибывает на главный вокзал Цюриха в 8.05 утра. Кроме того, пассажиры могут вернуться в Нидерланды, прибыв в столицу Нидерландов в 9.15 утра.
Билеты уже поступили в продажу по цене от 38 евро за сидячее место или 90 евро за каюту со спальным местом.
«Ночной поезд — это экологичный и популярный способ международных поездок», — сказала глава NS Марьян Ринтел.
Источник: iamexpat.nl