Официально представлен голландский участник Евровидения 2023

В среду, вещательная компания AVROTROS официально обнародовала информацию об участии Нидерландов в конкурсе песни «Евровидение». Представлять страну на конкурсе будет дуэт Mia Nicolai и Dion Cooper с композицией под названием «Burning Daylight».

Композицию можно послушать по ссылке.

Официальная премьера состоялась одновременно на голландском телевидении и радио, а также на канале «Евровидения» на YouTube. Дуэт выступит в первом полуфинале Евровидения 9 мая. Те, кто пройдет дальше, примут участие в гранд-финале 13 мая.

Немедленная реакция в комментариях на YouTube была неоднозначной: некоторые пользователи назвали песню «прекрасным посланием» и похвалили слова о сохранении индивидуальности в разрушенных отношениях. Другие сочли песню скучной и лишенной энергии.

Песня была написана вместе с победителем «Евровидения-2019» Дунканом Лоуренсом, его невестой Джордан Гарфилд и музыкальным продюсером из Харлема Лоеком ван дер Гринтеном. «Burning Daylight» — это песня о падении, ошибках и о том, как потом снова подняться. В ней говорится о том, что вы учитесь на этих ошибках, на своем прошлом, что вы можете оставить все позади, чтобы стать лучшей версией себя.

Песни Николаи «Mutual Needs» и «Set Me Free» прослушали более 350 000 раз на Spotify, причем «Mutual Needs» получила признание рецензентов в 2020 году.

Источник: NOS.nl