Ожидается рост температуры до 18°C: кратковременное весеннее тепло в Нидерландах

Жители Нидерландов могут ненадолго забыть о серой и прохладной погоде, которая держала их в своих холодных объятиях последнее время. Согласно прогнозам Королевского метеорологического института (KNMI), этот четверг обещает стать настоящим весенним днем с температурой до 18 градусов Цельсия и щедрым солнечным светом. Тем не менее, после краткосрочного потепления погода вновь ухудшится, возвращаясь к облачности и дождям с температурой не выше 15 градусов, что все же выше обычного для данного времени года.

Предстоящие два дня обещают быть серыми. Метеоролог Buienradar Морис Миддендорп в беседе с RTL Nieuws отметил: «Сегодня действительно моросит дождь». Хотя днем в некоторых местах ситуация немного улучшится, и солнце покажется сквозь облака, ожидаются новые дожди с юго-запада, при этом температура поднимется до около 10 градусов. Завтрашний день принесет еще больше осадков и облачности, но будет немного теплее, с максимальными температурами около 13 градусов.

Четверг подарит настоящее весеннее ощущение с сочетанием солнца и облаков и температурой до 18 градусов. В некоторых районах Лимбурга температура может даже достичь 19 градусов. Миддендорп предвидит: «Прекрасный весенний день», но предупреждает о сильном ветре.

С пятницы погода снова станет влажной и серой, но по-прежнему мягкой для этого времени года. В пятницу максимальные температуры поднимутся до около 16 градусов, а на выходных ожидаются максимумы около 13 или 14 градусов. Юго-западный ветер в пятницу сменится на западный в субботу и останется сильным на протяжении всего выходного дня.

После долгой зимы почти каждый в Нидерландах ждет прихода весны с ее более высокими температурами и большим количеством солнечного света. Дожди еще не покинут страну, ожидает KNMI, но температуры уже выше типичных для этого времени года. Среднесрочный прогноз на 11-20 марта указывает на максимумы около 9,9 градуса.

Источник: NOS.nl

INT Services.nl. Позвоните нам.
Мы на связи 24/7: + 31 8 520 86 592