фермеры протестуют против политики Нидерландов

Ожидаются пробки, поскольку фермеры протестуют против политики Нидерландов в отношении азота

После шестимесячного перерыва фермеры в Нидерландах снова протестуют против планов правительства по сокращению выбросов азота в стране. Фермеры будут протестовать в Гааге и в четырех местах вокруг Зволле, Ассена, Арнема и Ден Боша. Ассоциация путешественников ANWB предупреждает, что это может вызвать проблемы с дорожным движением.
Первый такой протест фермеров в октябре 2019 года привел голландские дороги почти в тупик. В этом году пока это не привело к подобным проблемам с дорожным движением. В 8:24 утра ANWB сообщила о девяти пробках на 34 километрах голландских дорог.
Правительству Нидерландов необходимо сократить выбросы азота , чтобы создать пространство для нового строительства. А в связи с нехваткой жилья в Нидерландах главным приоритетом является новое строительство.
В одном из таких отчетов голландского агентства экологической оценки PBL говорится, что более строгие правила по азоту и климату сделают сельское хозяйство в некоторых местах практически невозможным . По заявлению PBL, в провинциях Гелдерланд, Северный Брабант и Оверэйсел даже устойчивые формы сельского хозяйства будут выделять слишком много азота, чтобы соответствовать климатическим правилам.
Фермеры чувствуют угрозу своему выживанию, и постоянная неопределенность в отношении азотной политики вынуждает их принимать меры, заявили группы протеста фермеров Argactie и Farmers Defense Force (FDF).
Источник: nltimes.nl