Парк Кекенхоф и зоопарки Блейдорп и Артис будут работать в тестовом режиме

В этом месяце начнут работать различные музеи, концертные площадки и парки развлечений. Посетители могут посетить общественные места только с отрицательным тестом на коронавирус. Это масштабное испытание с «паспортом коронавируса», работа с которым будет запущена в этом месяце. К примеру, 5000 человек в день могут посещать Кекенхоф и зоопарк Артис.
Кабинет министров опубликовал список мест и мероприятий, доступных к посещению, если человек сделает тест на коронавирус и результат будет отрицательным. Полный список можно посмотреть здесь
https://www.rijksoverheid.nl/…/pilot-toegangsbewijzen
18 апреля 5000 зрителей смогут посмотреть финал кубка на большом экране в Johan Cruijff ArenA, матч состоится в De Kuip. В Арнеме 3000 болельщиков соберутся на стадионе Витесс. Через неделю болельщики будут допущены на все матчи Eredivisie и Kitchen Champion Division. Также, 7500 посетителей смогут попасть на арену ArenA на матч Ajax-AZ.
В общем запланировано проведение сотни мероприятий, включая занятия йогой и деловые встречи. Некоторым казино также разрешено снова принимать гостей.
Церемония награждения 3FM Awards состоится 15 апреля в Тиволи Утрехт и станет частью большого мероприятия Fieldlab, которое смогут посетить 1500 человек с отрицательным результатом на коронавирус.
По словам министра Де Йонге, в апреле некоторые общественные места начнут работать в тестовом режиме, в мае планируется открытие всех объектов, которые будут доступны для посещения с «паспортом коронавируса».