Поезда между Амстердамом и Лондоном прекратят движение на протяжении года из-за ремонтных работ

С июня 2024 года поезда между Амстердамом и Лондоном не будут курсировать на протяжении года из-за ремонтных работ на Центральном вокзале Амстердама. В связи с реконструкцией, в здании вокзала не будет места для помещения, где в настоящее время проводятся таможенные проверки, сообщила госсекретарь по вопросам инфраструктуры Вивианн Хейнен.

В результате, поезда Eurostar не смогут отправляться из Амстердама до мая 2025 года. Согласно Хейнен, были предприняты попытки найти решение, но они не увенчались успехом. «Я очень разочарована этим», — написала она.

Пассажиры, которые все еще хотят доехать до Лондона на поезде, вероятно, будут вынуждены садиться на поезд до Лондона в Брюсселе. Еще неизвестно, останется ли Роттердам станцией для линии Eurostar. Хейнен скоро обсудит расписание с Eurostar и другими сторонами.

Скоростной поезд курсирует по этому маршруту с 2020 года. Сначала казалось, что маршрут исчезнет на десять лет, но государственная железнодорожная компания Нидерландов NS и инфраструктурная фирма ProRail смогли изменить это. В Амстердаме на Центральном вокзале строится временный таможенный терминал, но он не будет готов вовремя, прежде чем придется снести существующий терминал. По словам Хейнен, продолжение использования существующего терминала небезопасно, поскольку пассажирам придется пересекать строительную площадку.

Источник: NOS.nl

INT Services.nl. Позвоните нам.
Мы на связи 24/7: + 31 8 520 86 592