Погода в Нидерландах: «четыре сезона» за неделю

От сидения на солнечной террасе до лепки снеговиков — за неделю погода успела несколько раз нас удивить. Как будто четыре времени года посетили страну за несколько дней. Неделя началась с тëплой погоды, но температура быстро упала до нуля, после чего зимние осадки покрыли страну слоем снега.

Затем последовало лето. Благодаря тëплой погоде люди вышли на улицу. Детские площадки, парки, террасы и пляж были переполнены.

Из-за того, что этот период был достаточно засушливым, фермерам в некоторых частях страны даже пришлось поливать свои поля.

После тëплых дней температура резко упала. В начале недели было почти 20 градусов, местами солнечно, однако в четверг максимальная температура в Де-Билте опустилась до 5 градусов.

Дождь сменялся мокрым снегом, и можно было снова доставать тëплую одежду.

Зима началась в четверг. Утром на востоке и в центре страны выпал снег. Это привело к самой оживленной утренней суете в году. К вечеру по всей территории Нидерландов шëл снег.

Поскольку температура значительно упала, снег остался, и 1 апреля Нидерланды были по большей части покрыты белым одеялом.

На этой неделе не ожидается ни весенней, ни летней погоды. Ртутный столбик не поднимется выше 13 градусов, и будет очень дождливо. Также с запада в страну придëт влажный холодный ветер. Больше всего осадков выпадет в четверг и пятницу — около 9 миллиметров.

Источник: nos.nl