Политики привлекают внимание к существующим проблемам своими нарядами в День бюджета

Как и каждый год в День бюджета, политики используют свои наряды, чтобы послать сообщение.

Министр обороны Кайса Оллонгрен, например, носит платье и колье от украинского дизайнера. Она хочет отдать дань уважения женщинам Украины.

«Их стойкость в военное время вдохновляют всех нас». 

Парламентарии также связывают свой облик с текущими событиями. Например, Лиза Вестервельд одета в платье из Makrtplaats. У Сюзанны Крогер есть наряд от обмена одеждой Кеттинга, местной инициативы, которая позволяет соседям обмениваться одеждой. Вестервельду и Крогеру укладывали волосы студенты-парикмахеры.

Эстер Оувеханд, лидер партии защиты животных PvdD, обращает внимание на океаны. Ее платье отредактировано художницей по текстилю Мэри Поппелье. Она носит пояс с надписью «Hoezee»

Члены парламента от D66, такие как Кики Хаген, Фонда Сахла, Жанет ван дер Лаан и Джориен Вуит, также передают послание своими нарядами. У Хагена есть рубашка и юбка из бывших постельных принадлежностей. Она стремится к более чистой окружающей среде и экономике замкнутого цикла. Сахла стремится к «равным возможностям для всех» в одежде с типичным марокканским акцентом.

Ван дер Лаан, бывший футболист, носит одежду, сшитую клиентами Leontienhuis по инициативе бывшей выдающейся спортсменки Леонтьен ван Мурсел. Люди с расстройством пищевого поведения могут обратиться в эту организацию за помощью в своем выздоровлении. А Вуите хочет почтить память своих предков с Синт-Мартена кимоно с голубыми бусинами. Такая бусина была средством платежа для порабощенных людей на Синт-Мартене.

Источник: NOS.nl