Машинист поезда

Получите скидку до 60%  на поезд, идущий по маршруту Гаага — Эйндховен

Железнодорожная компания NS запустила эксперимент, в рамках которого путешественники могут получить скидку до 60 процентов на свой билет в зависимости от того, насколько поезд заполнен ( точнее пуст ).

NS хочет уменьшить скопление людей в поездах в час пик, удешевив билеты на поезда, ходящие вне часа пик. Это будет стоить 35 миллионов евро, которых у компании нет. Поэтому генеральный директор Роджер ван Бокстел обратился к правительству.

Пассажиры, путешествующие вне часов пик, должны платить за билеты на 40 процентов меньше, считает он. Это побудит людей избегать поездов в наиболее оживленных точках и, таким образом, приведет к лучшему распределению пассажиров.

Он считает, что деньги, необходимые для этого плана, должны поступать из государственного фонда для достижения климатических целей Нидерландов:

«Мы хотим, чтобы пассажиры как можно чаще пользовались поездом вместо машины, чтобы избежать пробок и загрязнения окружающей среды. Тогда общественный транспорт должен быть доступной, быстрой и удобной альтернативой».

Все путешественники по маршруту Eindhoven Central — Den Haag Central, включая промежуточные станции, такие как Роттердам, Делфт, Тилбург и Бреда, могут участвовать в эксперименте и путешествовать со скидкой. 

Чтобы принять участие в эксперименте NS Voordeel, вам не нужна подписка, но вы должны приобрести билет как минимум за один день. Вы можете использовать приложение или веб-сайт NS, чтобы узнать, возможна ли скидка в зависимости от времени отправления вашего поезда.

«Там вы сможете напрямую купить билет NS Voordeel и получить электронный билет с QR-кодом для поездки».

Источник: RTL Nieuws