После многих лет критических комментариев о «расовых стереотипах» парк развлечений Efteling объявил о масштабной программе реконструкции

Аттракцион под названием «Monseiur Cannibale», где раньше посетителей водили вокруг кастрюли черного человека, будет превращен в парусные лодки, попавшие в водоворот, в рамках новой темы «Синдбад». Это изменение будет частью инвестиций в 2,8 млн евро в модернизацию двух аттракционов на первом этапе программы реконструкции и расширения.
Представитель Efteling сказал, что он отреагировал на критику. Аттракциону сейчас 33 года, поэтому он пришел из другого времени. Сейчас подобного бы не произошло, так как Efteling учитывают все ситуации, происходящие в мире.
Генеральный директор парка Fons Jurgens выразил признательность в том, что в будущем ему разрешили расширить парк на юго-восточной стороне.
Изменения в «Monsieur Cannibale» уже вызвали бурную реакцию: политик Geert Wilders раскритиковал изменения как «политкорректные и иинклюзивные», а другие заявили, что «парк просто станет веселее».
Источник: DutchNews.nl