Потасовка с участием 300 человек разразилась на турецком избирательном участке в Амстердаме

В Амстердаме на турецком избирательном участке произошла массовая драка, в которой было задействовано около 300 человек. Инцидент случился во время голосования на выборах президента Турции. Голландская полиция сообщила, что драка началась во время подсчета голосов, и ситуация вышла из-под контроля.

Организаторы голосования обратились за помощью к полиции, которая обнаружила на месте происшествия потасовку с 300 участниками. В результате инцидента двое человек получили травмы. Полиция смогла восстановить порядок на избирательном участке и в настоящее время проводит расследование инцидента, чтобы установить обстоятельства и возможные уголовные преступления.

Кроме Амстердама, голосование также проводилось в Гааге, Эйндховене и Девентере. В Нидерландах примерно 200 тысяч человек зарегистрированы в качестве избирателей для участия в выборах президента Турции. Выборы в Турции состоятся в ближайшее воскресенье, где основными кандидатами являются действующий президент Реджеп Тайип Эрдоган и лидер оппозиции Кемаль Кылычдароглу.

Источник: NOS.nl