Практические рекомендации по открытию начальных школ с 8го февраля

Министерство образования, культуры и науки вместе с представителями учителей, руководителей школ и школьных советов разработало практические рекомендации, согласно которым начальные школы могут открыться с 8 февраля.
Министр Слоб (начальное и среднее образование): «Очень важно, чтобы дети могли вернуться в школу для того, чтобы продолжить образование. В то же время, я также понимаю, что есть учителя, которые беспокоятся о своем здоровье. Поэтому мы принимаем дополнительные меры для предотвращения распространения. Я понимаю, что это требует от школ дополнительной организации. Мы будем их всячески в этом поддерживать ».

Как забрать и привести ребенка

Например, было решено, что родители, которые приводят и забирают детей из групп с 1 по 6, должны оставаться вне школы. Они также должны держатся на расстоянии и носить маски. Дети 7 и 8 групп по возможности сами ходят в школу. Также существуют смещенные время начала и окончания и перерывы для ограничения контактов.

Группы

Как всегда, преподаватели держатся на расстоянии 1,5 метра друг от друга. Это не обязательно между учениками и персоналом. Тем не менее, очень важно как можно больше работать в фиксированных группах на случай заражения. В группах 4, 5 и 6 рекомендуется создавать группы по 5 детей, которым разрешается приближаться друг к другу. Группы 7 и 8 работают с небольшими группами или парами. Игра на открытом воздухе проводится только с вашим собственным классом, и классы не смешиваются.

Маски

Педагоги, которые проводят занятия в группах 7 и 8, могут при желании носить защитные медицинские маски Это не обязательно. Школам настоятельно рекомендуется, чтобы учащиеся 7 и 8 классов носили медицинские маски за пределами класса, если они не могут держаться на расстоянии от учащихся других классов.

Карантин

Преподаватели и студенты, которые были в контакте с кем-то, инфицированным вирусом короны, будут помещены в карантин на 5 дней. Затем они могут пройти обследование или оставаться в карантине еще 5 дней. В течение этого периода школы предоставляют максимально возможное дистанционное образование.

Тестирование

С 8го февраля начнутся экспресс-тесты для преподавателей, обратившихся с жалобами, или для учителей, которые контактировали с инфицированным человеком. Кроме того, учителя по-прежнему имеют приоритет в стандартных GGD центрах .

Местная ситуация

В Нидерландах существует более 6000 начальных школ, которые будут применять эти согласованные на национальном уровне руководящие принципы в максимально возможной степени с учетом местных условий. Руководящие принципы также применимы к специальному образованию.