Pride Amsterdam будет еще более разнообразным

Со следующего года Pride Amsterdam продолжит свою работу под названием Queer & Pride Amsterdam. Город Амстердам объявил, что Queer Amsterdam и Фонд Pride Amsterdam Foundation совместно организуют 13-дневное мероприятие, направленное на то, чтобы стать более разнообразным и инклюзивным для маргинализированных групп в обществе.

«На протяжении 27 лет Pride играет важную роль в эмансипации сообщества ЛГБТК+. Это означает быть тем, кто вы есть, и любить того, кого вы хотите», — заявили в Амстердаме. «И это неизменно», подчеркнули в городе.

Но за последние годы часть сообщества выразила потребность в корректировке концепции мероприятия.

«Например, больше внимания необходимо уделять различным группам, которым приходится очень упорно бороться за представительство, признание, эмансипацию и безопасность», — заявили в городе. «С этой новой формулой мы надеемся, что Queer & Pride станет еще большим событием, где каждый будет чувствовать себя желанным».

У каждого из двух фондов будет неделя, чтобы осуществить свое видение мероприятия в программу. Queer Amsterdam проведет первую неделю с 22 по 28 июля, посвященную борьбе с дискриминацией, солидарности с маргинализованными группами в обществе и празднованию вариаций квир- и трансгендерных идентичностей.

Фонд Pride Amsterdam Foundation отвечает за вторую неделю мероприятия. Он уделит много внимания эмансипации, культуре, спорту, кино, религии и дебатам. Мероприятие завершится знаменитым парадом Canal Pride 5 августа и заключительной вечеринкой на площади Дам.

Andreas Cultuurfonds, который в последние годы частично отвечал за культурную программу во время Pride, присоединился к сотрудничеству и продолжит оставаться соорганизатором мероприятия.

Источник: NOS.nl