Приобретение недвижимости: как купить дом в ипотеку

Приобретение собственного дома – это ответственный шаг. С чего начинать поиск дома?
На рынке недвижимости у вас будет преимущество, если вы точно будете знать о своих финансовых возможностях. Таким образом, вы сможете уверенно и безопасно вести переговоры, когда найдете дом своей мечты.
Представляем вашему вниманию 4 совета по ипотечному кредитованию, которые смогут помочь с приобретением недвижимости.

1. Строительство дома

Ипотечное кредитование покрывает расходы на приобретение жилья и сумма кредита не может быть выше, чем стоимость дома. Затраты на ремонт не входят в эту сумму.
В подобном случае отличным решением станет het bouwdepot. Можно сказать, что это способ получения дополнительного займа к имеющейся ипотеке. https://hetbouwdepot.nl/

2. Долг за обучение: погашение платежа

Вы можете оформить ипотеку, даже если у вас есть долги за обучение в ВУЗе. Но доступная сумма кредита в таком случае будет меньше. Если Вы оплачиваете платеж лишь один раз, то можете сделать это сразу, так как это даст возможность увеличить сумму кредитования.

3. Не забудьте про расходы на кредитную карту

При расчете максимальной суммы ипотеки кредиторы обращают внимание на ваш доход и долги. Кредитный лимит вашей кредитной карты или текущего счета считается «задолженностью».

4. Рассчитайте размер ежемесячного платежа при максимальной сумме кредита

Вы впервые покупаете дом? Ежемесячных расходов будет больше, чем вы думаете. Они называются общими жилищными расходами. Это включает, например, страховку или обслуживание вашего дома.
У вас есть вопросы по ипотеке? 22 апреля Independer организует бесплатный веб-семинар в прямом, специально для вас и всех остальных участников рынка недвижимости. Независимые эксперты в области ипотечного кредитования расскажут вам все об ипотеке за час. Участие бесплатное, требуется пройти только регистрацию.
Также Independer разыграет бесплатную консультацию по ипотеке на сумму 1195 евро среди участников вебинара.