мошенничество на голландском рынке недвижимости

Разрабатывается онлайн-система оповещения, через которую можно будет зарегистрировать свои предпочтения — нужна вам реклама или бесплатные газеты в вашем почтовом ящике

До сегодняшнего дня владелец квартиры или дома мог просто приклеить на почтовый ящик наклейку “Ja” — да — или “Nee” — нет, и почтальон понимал, ждут ли хозяева рекламу или нет.

Ну, а теперь, с июля 2022 года, мы продвинемся еще дальше. Скоро и наклейки будут не нужны. Сервис почтовой рассылки MailDB работает над онлайн-системой оповещения InMijnBus.nl, через которую можно будет зарегистрировать свои предпочтения — нужна вам реклама, бесплатные газеты и прочее или нет.

Во-первых, это экономно. Ведь каждый непрочитанный рекламный буклет, выброшенный в мусор, — напрасный перевод бумаги. А имея точные данные в онлайн-системе, тиражи листовок и газет вы можете формировать заранее.

Во-вторых, это удобно. Допустим, в будни вам некогда читать бесплатную газету, которую выпускает городская администрация, местное предприятие или ваш друг пастор. А вот в каникулы и праздничные дни вы готовы уделить время новостям. Сесть с чашечкой кофе, развернуть газету: кто там победил в городских соревнованиях?.. В общем, через онлайн-приложение можно поменять свои предпочтения быстро и просто. И не нужно по сто раз переклеивать этикетки на почтовом ящике.

Кстати, согласно опросам, 35% домовладельцев вешают на ящик наклейку “nee”. «И мы ожидаем, что с новой онлайн-системой это число возрастет до 50%», — говорит директор MailDB Томас Хопман.

А еще почти 15% домовладельцев вообще предпочитают не наклеивать никаких наклеек, потому что они малосимпатичны и вовсе не украшают двери или почтовые ящики.

Источник: Посольство Нидерландов