С 1 марта штрафы за нарушение ПДД в Нидерландах были скорректированы 

Штрафы за серьезные нарушения правил дорожного движения увеличились, в то время как за незначительные нарушения штрафы уменьшились.Прогнозируется, что безопасность дорожного движения улучшится за счет более строгих наказаний за серьезные нарушения правил дорожного движения.

В соответствии с новой системой использование мобильного телефона за рулем будет наказываться штрафом в  350 евро —  на 100 евро больше. Штрафы за превышение скорости на шоссе снижены на 15 процентов, если превышение скорости не превышает 10 км/ч.

Если будет обнаружено, что несовершеннолетний не был пристегнут ремнем безопасности, будет выписан штраф в размере 220 евро вместо 150 евро. Также увеличились штрафы за неоправданное левостороннее движение.

На 80 евро будут снижены штрафы за парковку на месте, предназначенном для людей с ограниченными возможностями, и будет введена бесплатная ставка за первые три километра превышения скорости на дорогах со скоростью 130 км/ч. Также были снижены штрафы за создание лишнего шума при движении транспортного средства и неправильные обгонные маневры.

Источник: nos.nl