С 1 января 2022 года Торговая палата (KVK) будет скрывать все адреса проживания в Торговом реестре

С этого момента домашние адреса будут видны только государственным учреждениям или профессиональным группам с законным разрешением, таким как Налоговое и таможенное управление и судебные приставы.
Это изменение должно усложнить злоупотребление данными об адресе проживания в Торговом реестре, например, с помощью нежелательного маркетинга, запугивания и угроз. Поправка еще должна быть подписана королем.
Адреса, которые были указаны в качестве рабочих адресов, можно будет найти и после этой даты. Это также относится к жилым адресам, расположенным в том же месте, что и адрес предприятия. Это часто случается с небольшими компаниями и фрилансерами, которые ведут свой бизнес из дома.
Министерство экономики в настоящее время разрабатывает коммерческий регистр Datavisie. В этом документе, среди прочего, будет указано, какие существуют варианты для лучшей защиты частной жизни предпринимателей, использующих один и тот же адрес проживания и ведения бизнеса
В ноябре министры представят ряд вариантов иного обращения с данными о бизнесе из Торгового реестра. Затем эти варианты будут представлены предприятиям, гражданам и другим государственным учреждениям. За ним последует окончательный коммерческий регистр Data Vision.
Бывший государственный секретарь Мона Кейзер (экономические вопросы) ранее писала, что для Торговой палаты не представляется возможным экранировать и бизнес-адреса. Это также противоречило бы европейскому законодательству, которое гласит, что адреса компаний должны быть зарегистрированы публично.
Источник: nu.nl