Серия побед Верстаппена прервана на Гран-при Сингапура

Историческая серия Макса Верстаппена из десяти побед в Формуле-1 подряд была прервана в Сингапуре, где он финишировал пятым. Начав гонку с 11-го места после неудачных квалификаций, у Макса было мало шансов на победу. Победителем стал Карлос Сайнц из Ferrari.

Накануне гонки 25-летний Верстаппен признался, что не рассчитывает на победу на этом трассе, где ему ранее не удавалось выигрывать. Начав гонку с 11-го места, Макс обошел Лиама Лоусона, Нико Хюлькенберга и Кевина Магнуссена, но долго не мог обогнать Себастьяна Окона.

После выхода безопасной машины он поднялся на второе место, однако вскоре оказался шестым, так как другие гонщики были на свежих шинах. Попытки обогнать Шарля Леклера не увенчались успехом, но благодаря аварии Джорджа Расселла из Mercedes Макс финишировал пятым.

Сайнц стал победителем гонки, заняв первое место, вторым стал Ландо Норрис из McLaren, а последнее место на подиуме занял Льюис Хэмилтон из Mercedes. Это была первая гонка сезона, которую команда Red Bull не выиграла. Из 14 гонок Верстаппен выиграл 12, а его напарник Серхио Перес – две.

Тем не менее, Верстаппен продолжает лидировать в общем зачете с 374 очками, ближайшим преследователем которого является Перес с 223 очками.

Источник: NOS.nl