Синтерклаас прибывает в Нидерланды

В связи с принятыми мерами по борьбе с коронавирусом, пожалуйста, посетите официальную страницу вашей провинции, чтобы узнать о возможных подробностях об отмене / переносе мероприятий.
Национальный приезд, который транслируется по телевидению каждый год, будет проходить в секретном месте без присутствия общественности в 2021 году из-за коронавируса. Национальное прибытие будет показано на голландском телевидении NPO 3.

13 ноября — Прибытие в Маастрихт.

Синтерклаас прибудет в субботу, пришвартовав свою лодку на реке Маас между Sint Servaasbrug и Wilhelminabrug. Семьи с детьми могут собраться около City Hall на Markt и в торговом центре Brusselsepoort чтобы поприветствовать Синтерклааса.

13 ноября — Прибытие в Роттердам.

Синтерклаас проплывет через знаменитый порт, чтобы поприветствовать всех детей из Роттердама . В этом году Роттердам в 70-й раз отмечает прибытие Синтерклааса в город, поэтому в 2021 году он станет особенным!

13 ноября — Прибытие в Эйндховен.

Синтерклаас встретит всех детей Эйндховена на Stadhuisplein. Для всех детей будут интересны занятия, и вы можете поприветствовать Sinterklaas на Hal 100 в Stadhuis с 13:00 до 17:00.

14 ноября — Прибытие в Амстердам.

Синтерклаас прибудет в Амстердам в 10 утра по Амстелу. Он оставит свою лодку и совершит уличную экскурсию по голландской столице на своей лошади Америго, которая завершится в 15:30 на Leidseplein, поэтому не забудьте проверить, куда идти, если вы хотите его поприветствовать.

14 ноября — Прибытие в Утрехт.

Синтерклаас припливет в Утрехт в 11:30 от Ledig Erf и проплывет по знаменитому и живописному городскому каналу от Oudegracht к the Weerdsluis.
Хотите знать, когда он приплывет в ваш город ? Полный обзор мероприятий можно найти на сайте.
Источник: iamexpat.nl