Смерть ребенка, убитого матерью в Амстердаме наступила от удушья или утопления

Расширены обвинения против 30-летней Чамиры из Амстердама. Женщину обвиняют в убийстве собственного ребенка. Есть версия, что мать задушила или утопила ребенка. Подобные подозрения появились в ходе первого заседания суда.
Изначально была выдвинута версия, что смерть ребенка была насильственной. На данный момент в ходе расследования было установлено, что возможно, ребенка задушили или утопили. Точную причину смерти установить довольно сложно.
Обвиняемая прошла обследование у психолога и психиатра. По словам адвоката подсудимой, результаты психологического обследования могут быть недостаточно полными, так как специалистам неизвестны причины смерти жертвы. Адвокат также подозревает, что у Чамиры была послеродовая депрессия. Но данная информация не представлена в отчете психолога. Суд вынес решение в пользу повторного обследования женщины у психолога и психиатра.
Следующее заседание состоится 26 мая. Дело пока не может быть рассмотрено, так расследование продолжается. На данный момент проводятся обследования 7-летней дочери Чамиры. Мать нанесла девочке телесные повреждения с применением ножниц. Данное происшествие могло быть связано с моментом смерти младшего ребенка. Кроме того, старшая дочь уже была подвержена насилию, мать пыталась задушить ее в 2014 году. Девочке чудом удалось выжить.