Детские фекалии под микроскопом

Собственный бизнес, работа и семья: как вы это сочетаете?  

Начать бизнес в дополнение к постоянной работе уже само по себе сложно. Но что, если у вас есть и семья? Особенно женщины, которые хотят начать свой бизнес, иногда сомневаются, смогут ли они совместить эти три вещи друг с другом. Начинающий предприниматель и тренер для предприимчивых мам объясняют, как это можно сделать.

Марлин Геталс имеет семью с двумя маленькими детьми и работает 32 часа в неделю директором по работе с клиентами в компании по связям с общественностью и контент-маркетингу. Недавно она также стала тренером по сну для младенцев и детей.

«Я впервые стала мамой и понятия не имела, как со всем этим справиться. Затем я нашла очень хороший метод, который очень помог моему сыну: метод ритма сновидений. Я хотела помочь другим родителям, которые столкнулись с той же проблемой «, — говорит Геталс.

Недавно она прошла сокращенный тренинг hbo для тренеров по сну, и теперь она хочет расширить деятельность своей компании «The sleep fairy».

«Многие женщины чувствуют, что они терпят неудачу, когда не в полной мере заботятся о своих детях”.

Каролин Веннема, бизнес-тренер

Будучи тренером для матерей-предпринимателей, Каролин Веннема сталкивается со многими женщинами, которые не знают, стоит ли им полностью посвятить себя собственному бизнесу.

«Они чувствуют большую ответственность за семью. Это старомодная мысль, и во многих семьях роли распределены равномерно, но многие женщины чувствуют, что они терпят неудачу, если не полностью заботятся о своих детях «.

Имеет смысл сохранить свою работу  

Веннема знает, каково это — начинать бизнес, являюсь мамой. Шесть лет назад у нее родился первый ребенок, но она также хотела начать заниматься бизнесом.

«Я хотела больше свободы в своей работе, оплачиваемая работа этому не соответствовала».

Постепенно Веннема узнала больше о предпринимательстве и поняла, что это ей хорошо подходит. Она решила использовать знания, чтобы помочь другим матерям, которые хотят заниматься бизнесом.

Веннема знает, что тебе действительно не обязательно сразу бросать свою работу.

«Многие бизнес-тренеры всегда говорят, что вы должны полностью посвятить себя этому, но я в это не верю. Еще лучше держать свою работу рядом. Таким образом, вы можете сэкономить деньги и вложить их в свой бизнес. Кроме того, постоянная работа дает больше безопасности и возможностей для совершения ошибок начинающим предпринимателем, потому что нет финансового давления «.

Вы также можете использовать свой доход для формирования накоплений  в течение первых месяцев в качестве самозанятого человека.

Веннема: «Когда вы, по крайней мере, сможете окупиться, если полностью сосредоточитесь на своем бизнесе». В какой-то момент вы должны связать себя «узами брака». Если у вас есть ощущение, что вы могли бы жить за счет своего предприятия, вы должны пойти на это».

Поговорите со своим партнером, привлеките к делу своих детей  

За бизнесом должна стоять вся семья. Еще до того, как вы начнете заниматься бизнесом, говорит Веннема,»поговорите со своим партнером, обсудите роли и посмотрите, как вы можете гарантировать, что сможете работать в своей компании несколько вечеров в неделю».

Вовлекайте в это дело и своих детей. Расскажите им, почему вы сидите за компьютером вечером или в субботу утром.

«Объясните, что вы следуете своей мечте и что через некоторое время она принесет вам пользу. Теперь у меня есть для них все время, и я счастливая Мать «.

Геталс также видит, что поддержка ее партнера и остальных членов ее семьи необходима. «Меня поддержал мой жених. Но и для него это не всегда легко. Он также много работает и проводит спортивные вечера. Нам действительно нужно планировать наше совместное времяпрепровождение. То же самое касается веселых развлечений с подружками, но это все равно нужно было делать с тех пор, как появились дети «.

Геталс не хочет бросать свою работу, чтобы на какое-то время было больше места: «Во-первых, потому что я все еще слишком люблю свою работу. Кроме того, сначала я хочу разобраться в основах своего бизнеса, а потом мы посмотрим дальше».

Источник: nu.nl